Lot 1334: YAMASHITA, KIYOZUMI 1941 (?)

Est: €0 EUR - €250 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyDecember 14, 2013

YAMASHITA, KIYOZUMI 1941 (?) Zwei Arbeiten: A) Ohne Titel Farbradierung mit Aquatinta auf Papier, Druckmaß 10,5 cm x 10,5 cm, Sichtmaß 12,5 cm x 12,5 cm, unten rechts signiert 'Yamashita', unten links bez. 'EA (Epreuve d'artiste)', min. lichtrandig, in Passepartout und hinter Glas gerahmt. B) Ohne Titel Farbradierung mit Aquatinta auf Papier, Druckmaß 11 cm x 8,5 cm, Sichtmaß 13,5 cm x 11 cm, unten rechts signiert 'Yamashita', unten links bez. 'EP (Epreuve d'artiste)', in Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Modern Art #39

December 14, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE