Lot 364: YAHIA TURKI (1903-1963) RUE ANIMÉE À TUNIS Huile

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 07, 2010

YAHIA TURKI (1903-1963) RUE ANIMÉE À TUNIS Huile sur panneau, signée en bas à droite. 22 x 16,5 cm Une attestation du vendeur, confirmant que ce tableau a été acquis par son grand-père (administrateur des colonies et directeur général des finances tunisiennes) en 1935 lors d'une exposition du peintre à Tunis, sera remise à l'acquéreur.

ORIENTALISME

June 07, 2010, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR