Lot 3235: *WÜRBEL, FRANZ THEODOR

Est: CHF 12,000 - CHF 18,000Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 13, 2008

WÜRBEL, FRANZ THEODOR
(Vienna 1822 - 1900 Berlin)
Two young Oriental women.
Oil on canvas. Signed lower left: Franz T. Würbel.
120 x 86 cm.

WÜRBEL, FRANZ THEODOR
(Wien 1822 - 1900 Berlin)
Zwei junge Orientalinnen.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Franz T. Würbel.
120 x 86 cm.

März 2008

March 13, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH