Lot 7218: Worms, Roger (1907 Epernay/Marne 1980). Bateaux à marée basse. Farbl

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Worms, Roger (1907 Epernay/Marne 1980). Bateaux à marée basse. Farblithgoraphie auf Arches, 1958. 32, 2 x 50, 5 cm, Blgr. 38, 2 x 56, 8 cm. Sign., dat. u. num. 71/220. , Schönes Ex. Dabei: Anonymer Künstler. Komposition mit farbigen Kreisen auf gelbem Grund. Farbserigraphie, 20. Jh. Blgr. 29, 6 x 29, 8 cm. Sehr guter Zustand.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE