Lot 384: Wohlgemuth, Michael

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 19, 2013

Wohlgemuth, Michael
(1434 Nürnberg 1519). Imago mortis. Bl. aus Septima etas mundi. Holzschnitt aus der Schedelschen Weltchronik (lat. Ausg.), 1493. Ca. 19 x 22 cm. Unter der Darst. lat. Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dodgson D. 28 (11,4). - Li. im

SchaetzPreis 500

Auction 84

April 19, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE