Lot 7731: Wocher, Tiberius Dominikus, gen. Theodor (1728

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Wocher, Tiberius Dominikus, gen. Theodor (1728 Mimmenhausen b. Salem - Reute b. Waldsee 1799). Männerrunde. Rad. in Sepiabraun mit Aquatinta, 1786. 11,5 x 15,5 cm. In d. Pl. monogr. u. dat. "1786. T:W: inv:". Auf Papier mont. : Nicht bei Blanc. - Ränder tls. bis über die Einfassungslinie beschn. Ecken (2) mit Bildfehlst. u. tls. knittrig. Verso Montier- u. Klebereste, stockfl. - Selten.

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE