Lot 1947: Wocher Marquard

Est: CHF 0 - CHF 1,500Sold:
Auktionshaus ZofingenZofingen, SwitzerlandJune 06, 2015

Wocher Marquard, "Abendstimmung in idealer Landschaft". Aquarell. Signiert, datiert 1786. Unten links bezeichnet "von Wocher nach Loutterbourg gemalt. 1786". Originaler, vergoldeter Holzrahmen. Bildmasse 42 cm × 52.5 cm

Condition Report

1760 Mimmenhausen - 1830 Basel

53rd Auction

June 06, 2015, 09:00 AM CET

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, CH