Lot 1366: WLADIMIR ZABOTIN Buschinka-Niemirowskaja 1884 -

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

WLADIMIR ZABOTIN Buschinka-Niemirowskaja 1884 - 1967 Karlsruhe Liegende weibliche Akte (2) - Figurenkompositionen (2). 4 Bll. Lithographien 1918-23. Jeweils eines von 60 Expl. Sämtlich signiert, datiert und numeriert. Auf festem Velin. 15,6 x 40,3 bis 22,3 x 36,3 cm. 1 Bl. mit Nadel- bzw. Klebespuren. Spätere Abdrucke. [bg