Lot 53: WILLY OTTO ZIELKE (1902 - 1989)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 11, 2011

HOMMAGE À WAGENFELD, 1929
VINTAGE SILVER PRINT. ON THE REVERSE, SIGNED IN PENCIL.
Tirage argentique d'époque. Au verso, signé au crayon.
17,9 x 23,7 cm (7x 9 3/8 in.)

Exhibited

Arles, XIIIυe Rencontres Internationales de la Photographie, 1982

Literature

Christian Bouqueret, Willy Zielke. Photographies. 1923-1937, Arles, XIIIυe Rencontres Internationales de la Photographie d'Arles, 1982, ill. pl. 8.

Provenance

Acquis directement auprès du photographe

Photographies

November 11, 2011, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR