Lot 1311: WILLIAM ALFRED DELAMOTTE, Ansicht von Aigle (Kat. Waadt)

Est: CHF 300 - CHF 400
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

WILLIAM ALFRED DELAMOTTE, Ansicht von Aigle (Kat. Waadt), Weymouth, Dorset 1775-1863 Oxford, Auf der Rückseite signiert "Willm. DelaMotte", bezeichnet "Aigle, Canton de Vaud, Switzerland Lake of Geneva in the distance" und datiert "1834"., Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen, 19,5 x 28,5 cm, in Passepartout, gerahmt,

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH