Lot 94: Wilhelm Tupy (Wien 1875-1972 Stockholm) "Haus in

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
DorotheumKlagenfurt, AustriaNovember 26, 2008

Wilhelm Tupy (Wien 1875-1972 Stockholm) "Haus in Landschaft", signier t Wilh Tupy, betitelt "Stammhaus meines Urgroßvaters Kary 1710, Ad. Stifters Großmutter,Vorderglöckelberg 18. Septemer 1910", Aquarell mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton, 21 x 31 cm, gerahmt, verglast

Art and Antiques

November 26, 2008, 02:00 PM CET

Villacher Straße 8, Klagenfurt, 9010, AT