Lot 15161: Wilhelm Reuter, attr. (1874 Düsseldorf bis 1958

Est: €0 EUR - €160 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 28, 2009

Wilhelm Reuter, attr. (1874 Düsseldorf bis 1958 Düsseldorf) herbstliche Niederrheinlandschaft mit Birken am Fluss, lasierende, impressionistische Malerei mit pastosen Effekten, Öl/Hartfaser, um 1950, li. u. sign. "W. Reuter", min. rest.bed., gerahmt, IM 60 x 80 cm. ...weitere Informationen

53. Auktion Kunst & Antiquitäten

February 28, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE