Lot 7111: WILFRIED BUCHMANN - Zürich 1878-1933 Zürich - "Römisches Gartenhaus mit Figur"

Est: CHF 350 - CHF 500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 18, 2012

WILFRIED BUCHMANN
Zürich 1878-1933 Zürich
"Römisches Gartenhaus mit Figur"
Rückseitg signiert "W. Buchmann", datiert "1906" und bezeichnet "Römisches Gartenhaus mit Figur".
Öl auf Karton, 58 x 50 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Art & Antiques

November 18, 2012, 06:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH