Lot 1083: "White Roses"

Est: CHF 60,000 - CHF 75,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

CHARLES BAUGNIET
Brüssel 1814-1886 Sèvres
"White Roses"
Unten in der Mitte signiert "CBaugniet". Rückseitig Etikette "Kurt E. Schon Fine Art Ltd., New Orleans, Charles Baugniet 'White Roses' - December 12, 1997".
Öl auf Lwd., doubliert, 89 x 62 cm

Provenance

Sotheby's New York, Auktion vom 22. Oktober 1997, Kat.-Nr. 108Kurt E. Schon, Fine Art, New OrleansSchweizer Privatsammlung

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH