Lot 1607: WERNER HARTMANN, Hafen in Marseille

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

WERNER HARTMANN, Hafen in Marseille, Emmen 1903-1981 Barmelweid, Unten rechts signiert "W. Hartmann". Rückseitig datiert "1946" und auf Etikett betitelt "Hafen in Marseille". , Öl auf Lwd., 65 x 80,4 cm ,

Literature

Jean Bouret und Max Hugler, Der Maler Werner Hartmann, Luzern 1979, o. S., Nr. 72

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH