Lot 57: WERNER BISCHOFF (1916-1954) - Koje Do Island, Corée du Sud, 1951

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 08, 2018

WERNER BISCHOFF (1916-1954)
Koje Do Island, Corée du Sud, 1951
signé, titré 'Korea', daté à l'encre et annoté au crayon (montage, recto); annoté à l'encre (montage, verso)
image/feuille: 29 x 21.8 cm. (11 3/8 x 8 5/8 in.)
montage: 35.8 x 27.8 cm. (14 x 11 in.)

Photographies

November 08, 2018, 03:00 PM CET