Lot 1729: Wentscher, Julius

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1842 Graudenz - 1918 Berlin.
Am Strand. Öl/Lw., auf Holz aufgezogen. Blick über einen Strand mit Stelzenhaus und zwei sich an einem Feuer wärmenden Figuren. Im Hintergrund mehrere Segelboote auf dem Meer im stimmungsvollen Licht der untergehenden Sonne. U.r. sign. H. 30, B. 45,5 cm.

ENGLISH TEXT: At the beach. Oil on canvas, mounted on panel. Signed lower right.

Starting Price: Euro 600

Paintings, Antiques, Asian Art & Furniture

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE