Lot 30: WENCESLAUS WEHRLIN DIT VENCESLAO VERLIN (MORT EN 1780 FLORENCE)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2012

WENCESLAUS WEHRLIN DIT VENCESLAO VERLIN (MORT EN 1780 FLORENCE)
Portrait d'un collectionneur
signé et daté 'wincislaus wehrlin F. 1770.' (en bas à gauche)
huile sur panneau
40,6 x 31,2 cm.

PORTRAIT OF A COLLECTOR, OIL ON PANEL, BY WENCESLAUS WEHRLIN CALLED VENCESLAO VERLIN

Tableaux anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 AM CET