Lot 1926: Weisse Rose in einer Glasvase, davor Weintrauben

Est: CHF 800 - CHF 1,200
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 23, 2011

JOHANN VON TSCHARNER Weisse Rose in einer Glasvase, davor Weintrauben JOHANN VON TSCHARNER Lemberg 1886-1946 Zürich Unten links signiert "J.v.Tscharner". Auf der Rückseite des Rahmen eine Sammleretikette: "Dr. Oskar Reinhart, Winterthur. J. Tscharner. Stilleben". Öl auf Holz, 35 x 27 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Sale

November 23, 2011, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH