Lot 3817: Weiblicher Akt, Stehender.

Est: €0 EUR - €75 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Weiblicher Akt, Stehender.
Gouache u. Mischtechnik auf Karton, 20. Jh. 47 x 35 cm. Unten re. undeutlich sign. "Maurah"(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - +Dabei: Nürnberg.+ "Der schöne Brunnen in Nürnberg". Radierung v. Lorenz Ritter (1832-1921) nach Paul Ritter, 19. Jh. 56 x 42,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt. - +Landschaft.+ Öl auf Lwd., 20. Jh. 60 x 80 cm. Unten li. sign. "H.Magary". Gerahmt. - Schönes Gemälde. - +Wanderer+ mit Flöte auf einem Stein sitzend. Öl auf Holz, frühes 20. Jh. 22,5 x 15 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt. - Etw. angestaubt u. bereiben. +Landschaft+ mit Bauernhäusern. Öl auf Karton, um 1900. 15 x 26 cm. Unten re. unleserlich sign. Aufwändig gerahmt. - Etw. angestaubt.