Lot 1227: WEIBLICHER AKT, Keramik, beigefarbener Scherben,

Est: €0 EUR - €190 EUR
Auktionshaus von ZengenBonn, GermanySeptember 12, 2009

WEIBLICHER AKT, Keramik, beigefarbener Scherben, hellgrau glasiert, knieender weiblicher Akt, die Arme hinter dem Rücken verschränkt und den Kopf in den Nacken gelegt auf quadratischer Plinthe, H 21, auf der Plinthe signiert PABST (Josef, *1879) sowie datiert 1923, Craquelée, unter dem Stand drei Chips

Auction 423

Auktionshaus von Zengen
September 12, 2009, 11:00 AM CET

Stiftsstraße 2-4, Bonn, 53225 , DE