Lot 1187: Wedepohl, Gerhard. 1893 Schönebeck b. Bremen-1930 Bremen"Dezember". Radierung/ Aquatinta in Blau, sign., betitelt, monogr. "GW" in d. Platte. 11 x 8,5 cm (Pl). Hinter Glas gerahmt.Beigeg.: Undeutl. sign.: Verschneites Tor. Radierung, undeutl. sign.,

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyJune 18, 2011

Wedepohl, Gerhard. 1893 Schönebeck b. Bremen-1930 Bremen"Dezember". Radierung/ Aquatinta in Blau, sign., betitelt, monogr. "GW" in d. Platte. 11 x 8,5 cm (Pl). Hinter Glas gerahmt.Beigeg.: Undeutl. sign.: Verschneites Tor. Radierung, undeutl. sign., 12 x 10 cm (Pl), stockfleckig.Beigeg.: Hartwig & Vogel#s Taschen-Kalender 1900. Werbeartikel des Dresdener Schokolade-und Kakaofabrikanten. 7 x 4,5 cm. Erhaltungsmängel.

Antiques, works of art, graphics

Kunstauktionshaus Günther
June 18, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE