Lot 448: WEBLUS, MARTIN 1855 Berlin - ebenda 1899 Reigen Öl

Est: €0 EUR - €600 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 06, 2008

WEBLUS, MARTIN 1855 Berlin - ebenda 1899 Reigen Öl auf Leinwand, 71 cm x 99 cm, unten rechts signiert ‚M.Weblus', verso zwei Aufkleber: ‚Grosse Berliner Kunstausstellung 1902, Name des Künstlers: Martin Weblus, Ort und Wohnung: Berlin, Tempelhof, Besitzer: Martin Weblus, (...) Sendungsort: Berlin, Titel des Kunstwerkes: Reigen, Werth: Mark 2000' und ‚Grosse Berliner Kunstaustellung 1902' mit undeutlicher Nummer, Originalrahmen.

Auktion Kunst & Antiquitaten

September 06, 2008, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE