Lot 714: WANG ZIWEI (Né en 1963) MAO WAVE DANCE, 2003 Acrylique sur toile

Est: €50,000 EUR - €70,000 EUR
ArtcurialParis, FranceOctober 27, 2008

WANG ZIWEI (Né en 1963)
MAO WAVE DANCE, 2003
Acrylique sur toile
signée et datée "2003" en bas à droite, contresignée, titrée, et datée au dos
h: 143,50 w: 173,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Un exemplaire similaire reproduit: "Paris-Pekin", Galerie Enrico Navarra

Contemporary Art 1

October 27, 2008, 08:00 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR