Lot 212: WANG DU

Est: €50,000 EUR - €70,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 05, 2013

N.1956 VOUS AVEZ DU FEU SIGNED, DATED 2002 AND NUMBERED 5/5; ACRYLIC ON RESIN. signé, daté 2002 et numéroté 5/5 acrylique sur résine 115 x 192 x 125 cm; 45 1/4 x 75 5/8 x 49 3/16 in.

Exhibited

Paris, Palais de Tokyo, Wang Du Parade, 17 septembre 2004-2 janvier 2005; catalogue Paris, Maison Rouge, Fondation Antoine de Galbert, Vraoum !, 28 mai-27 septembre 2009; catalogue, p.144, illustré en couleurs (autre exemplaire)

Provenance

Galerie Laurent Godin, Paris Collection particulière, Paris

Art Contemporain

June 05, 2013, 07:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR