Lot 100: Walter STRICH-CHAPELL (Stuttgart 1877 1960)

Est: €2,200 EUR - €2,400 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaMay 26, 2009

Walter STRICH-CHAPELL (Stuttgart 1877 1960) "Voralpenlandschaft" unten rechts ligiertes Monogramm: S. C., datiert: 1942, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 117 cm, masseverzierter Rahmen, dieser etwas beschädigt

Das Gemälde war auf der "Großen Deutschen Kunstausstellung 1942" in München

Art & Antiques

May 26, 2009, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT