Lot 13017: Walter Sebastian Resch (geb. 1889)

Est: €0 EUR - €480 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMay 22, 2009

Hirschplastik, 1930er Jahre, auf der Plinthe sign. W. S. Resch, Gelbguss bräunlich patiniert, ausdrucksstarke Darstellung eines im Sprung befindlichen Hirsches mit kapitalem Geweih, auf hohem ovalen Steinsockel aufgebracht, dieser an der unteren Kante mit Fehlstelle, H ca. 40 cm. ...weitere Informationen

54

May 22, 2009, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE