Lot 430: Walter Georgi, Bauer mit Pferdesgespann. 1918.

Est: €0 EUR - €600 EUR
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHGDresden, GermanyMarch 09, 2013

Walter Georgi, Bauer mit Pferdesgespann. 1918. Watercolour über Kohlezeichnung und Deckweiß auf Velin. In Ölpastell monogrammiert "WG" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Prof. Walter Georgi (1918)/ Holzhausen am Ammersee/ Oberbayern" u.re. Allseitig an den Rändern Reißzwecklöchlein und eine ausgerissene Ecke u.re. Ränder li. und re. knickspurig. Allseitig an den Rändern Reißzwecklöchlein und eine ausgerissene Ecke u.re. Ränder li. und re. knickspurig. 35 x 47,5