Lot 116: WALTER BODMER 1903-1973

Est: CHF 5,000 - CHF 8,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandMay 31, 2006

AUS EINER SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG

AUS DER VOGELSCHAU BIRD'S EYE VIEW

AUS DER VOGELSCHAU

BIRD'S EYE VIEW

31,5 x 43,5 cm (lichtmass)

Tempera und Gouache auf Karton

PROVENANCE

Egon Meier, Basel

NOTE

Gemalt 1965.

Swiss Art

May 31, 2006, 12:00 AM EST

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH