Lot 7025: "Waldpartie bei Schaffhausen"

Est: CHF 180 - CHF 240
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2014

HANS KONRAD STURZENEGGER
Zürich 1875-1943 Zürich
"Waldpartie bei Schaffhausen"
Unten links monogrammiert "HSt". Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet "Waldpartie bei Schaffhausen Studie von Hans Sturzenegger". Ferner dort auch mit Widmung und Angaben zur Provenienz versehen.
Öl auf Karton, 26 x 31 cm

Fischer Fine Art - Silent Auction

June 15, 2014, 06:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH