Lot 212: WAJIH NAHLÉ Ohne Titel

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 16, 2011

WAJIH NAHLÉ
Ohne Titel
Geb. 1932 in Beirut
Unten rechts signiert "W. Nahlé", datiert "(1)975" und bezeichnet "Beyrouth". Rückseitig handschriftliche Bezeichnung des Künstlers "Wajih Nahlé Beyrouth - Liban".
Mischtechnik auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 220 x 101 cm

Fine Art & Antiques

June 16, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH