Lot 5515: Wächter, Paula von

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Wächter, Paula von
(1860 Ulm - Stuttgart 1944). Kinderkopf, Studie. Öl auf Leinwand, auf Kart. aufgezogen wohl Ende 19., Anfang 20. Jh. Ca. 20,6 x 17,8 cm. Sign. "Paula" unt. re. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. abgest. Vereinz. minim. retusch. Abplatzungen. Rahmen etw. läd.