Lot 1081: VON BLAAS, JULIUS

Est: €0 EUR - €220 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 16, 2011

VON BLAAS, JULIUS 1845 Albano/Rom - Bad Hall 1922PferdestudieÖl auf Leinwand, 53,5 cm x 85 cm, unten rechts signiert und datiert 'Julius von Blaas 1910', verso bez. 'Skizze meines Vaters [...]', part. Oberflächenbesch.im Randbereich, Rahmen.

Decorative Arts

September 16, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE