Lot 1004: VON BEMMEL, KARL SEBASTIAN 1743 Bamberg - Nürnberg 1796 (attr.)

Est: €0 EUR - €0 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 21, 2013

VON BEMMEL, KARL SEBASTIAN 1743 Bamberg - Nürnberg 1796 (attr.) Paar Ideallandschaften mit Figurenstaffage Gouachen auf Papier, 16,5 cm x 21,5 cm, min. rest., im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Kunsthaus Lempertz, Köln. Auktion 895, Alte Kunst vom 18. November 2006, Lot. 1238.
Schätzpreis 3000

Collection Dorff

September 21, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE