Lot 1149: von Alvensleben, Christian 1941 München - lebt und

Est: €0 EUR - €1,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 14, 2013

von Alvensleben, Christian
1941 München - lebt und arbeitet in Hamburg

"Sonnenschein".
1972. C-Print. Fujicolor Professional. 55 x 37,2cm (60,9 x 50,6cm). Unterhalb des Bildes mit rotem Tintenstift signiert, datiert und gewidmet.
Deutliche Gebrauchsspuren.

English Text:
von Alvensleben, Christian
1941 Munich - lives and works in Hamburg

"Sonnenschein".
1972. C-Print. Fujicolor professional. 55 x 37,2cm (60,9 x 50,6cm). Signed, dated and dedicated in red ink pen beneath the image. Major signs of wear.

Photographs

June 14, 2013, 04:00 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE