Lot 4262: Volz, Wilhelm

Est: €0 EUR - €60 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Volz, Wilhelm
(1855 Karlsruhe - München 1901). "Salome". Farb. Lithographie auf geblichem Maschinenbütten, aus Pan 2, Heft 3, 1896. 27,2 x 18,6 cm., Blgr. 37 x 28,5 cm. Mit Monogr. im Stein u. typogr. Bez. im Unterrand. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, minimalst stockfl.