Lot 2290: Voltz, Johann Michael

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Genre Scenes. Eleven aquatints in colours. Unsigned. Inscribed lower middle.
1784 Nördlingen - 1858 ebd.
Elf Farbaquatintaradierungen. Hrsg. von Herder, Freiburg. Darstellungen von Sitten und Gebräuchen aus Baden, darunter «Die Hochzeit im Kirchzartener Thal in der Nähe von Freiburg» und «Das Uhrenmachen in der Neustadt». Unsign. U. Mitte jeweils bez. H. 20,5 bis 21,5, B. 28 bis 28,5 cm (Pl.).
Starting Bid - EUR 500

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 11:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE