Lot 459: Vollevens, Johannes d.Ä. 1649 Geertruidenberg -

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyMay 17, 2013

Vollevens, Johannes d.Ä.
1649 Geertruidenberg - 1728 The Hague

Portrait of an Elegant Young Man with a Letter. Signed and dated right: Jan Vollevens / fec 1691. Oil on canvas. Relined. 120 x 94cm. Framed.

This work appears under the art work number 200177 in the RKD database in the Hague.
Vollevens, Johannes d.Ä.
1649 Geertruidenberg - 1728 Den Haag

Porträt eines vornehmen Herren mit Brief. Signiert und datiert rechts: Jan Vollevens / fec 1691. Öl auf Leinwand. Doubliert. 120 x 94cm. Rahmen.

Die vorliegende Arbeit ist unter der Kunstwerknummer 200177 in der Datenbank des RKD, Den Haag verzeichnet.

Fine Art #320

May 17, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE