Lot 6109: Volkov, Stalen Nikandrovich (1925 Russland). "Schlafzimmer von Grusche

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Volkov, Stalen Nikandrovich
(1925 Russland). "Schlafzimmer von Gruschenka". Aus einer Reihe von Gemälden zu Dostojewskis "Die Brüder Karamasow". Öl auf Karton, 1972. 35,5 x 85,5 cm. Monogr. Unter Passep. im Holzrahmen.
Verso mit Namenszug, Datum u. Titel. - Volkov wurde 1969 zum Verdienten Künstler der RSFSR ernannt. Er ist Mitglied der Russischen Akadamie der Künste. - Minimale Altersspuren, kl. Einriss am rechten Rd.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE