Lot 1512: VOLKERS, Fritz (1868 Düsseldorf - 1944 Fischenich

Est: €0 EUR - €150 EUR
Auktionshaus von ZengenBonn, GermanySeptember 12, 2009

VOLKERS, Fritz (1868 Düsseldorf - 1944 Fischenich bei Köln, studierte an der AK Düsseldorf), "Schlittenfahrt" mit einem Einspänner vor einer weitläufigen, verschneiten Landschaft, Mischtechnik Aquarell/Gouache auf Papier, 31 x 19,5, unten rechts signiert und datiert sowie ortsbezeichnet "D.dof", R.

Auction 423

Auktionshaus von Zengen
September 12, 2009, 11:00 AM CET

Stiftsstraße 2-4, Bonn, 53225 , DE