Lot 105: VOIRIOT Guillaume (1712-1799). Portrait de

Est: €3,000 EUR - €3,500 EURSold:
Coutau-BegarieParis, FranceMay 28, 2010

VOIRIOT Guillaume (1712-1799). Portrait de Vermond, médecin de la reine Marie-Antoinette, à sa table de travail lisant le traité d'accouchement. Huile sur toile signée en bas à droite et datée (17)87, conservée dans un encadrement en bois doré. Manques et restaurations. H. : 90 cm - L. : 70 cm.

Souvenirs Historiques, Militaria

Coutau-Begarie
May 28, 2010, 11:00 AM CET

60, avenue de La Bourdonnais, Paris, Ile de France, 75 007, FR