Lot 264: VIZZOTTO, ENRICO

Est: €0 EUR - €1,500 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 10, 2012

VIZZOTTO, ENRICO
1880 Oderzo - (?) 1976
Fischer in Venedig
Öl auf Leinwand, 73 cm x 114 cm, unten links signiert und ortsbezeichnet
‚Enrico Vizzotto Venezia', verso Etikett der Internationalen Kunstausstellung von Venedig aus dem Jahr 1905, bez. und nummeriert
‚VI. Esposizione Internationale d'Arte della Cità di Venezia 1905 69', und Galerieetikett der ‚Galleria d'Arte Bordin (Padova)' mit Künstler- und Motivbez., Rahmen.
Galeriezertifikat der ‚Galleria delle Terme (Padova)' vom 9.9.1978 beigefügt.

Art & Antiques

March 10, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE