Lot 144: Vincenzo BRENNA (Florence 1745 - Saint Petersbourg

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 26, 2008

Vincenzo BRENNA (Florence 1745 - Saint Petersbourg 1820) Façade principale du Palais de Michel à Saint-Petersbourg Aquarelle, plume et encre noire et lavis gris sur traits de crayon noir 36 x 61 cm Epidermures et petites piqûres Annoté en bas au centre à la plume et encre brune : Façade principale du côté de l'entrée Signé en bas à droite : Vincent Brenna, Architecte de L.M.J Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader-Picard-Tajan, le 11 juin 1990, n° 11 - Chez Moatti en 1991 Exposition : Paris, Galerie Michel Meyer, 1991 20000 / 25000

Dessins D'Architecture

June 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR