Lot 187: Viero, Teodoro Vier venezianische Typen (Bassano

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyOctober 24, 2009

Viero, Teodoro Vier venezianische Typen (Bassano 1740-1819 Venedig) "La Donna Veneziana in Cendale", "Il Gondoliere", "Il Nobile Veneziano", "La Dama Veneziana". Vier Kupferstiche. Rechts unten Verlegeradresse "Apud Theodorum Viero Venetiis". 28 x 20 cm. - Ränder gebräunt und fleckig, einer bis über die Plattenkante beschnitten. - Lit. Thieme/Becker 34.

Auction of Fine Art, Antiques & Miscellaneous

October 24, 2009, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE