Lot 610: VIEGENER, FRITZ (FRIEDRICH FRANZ)1888 Soest - 1976

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 29, 2013

VIEGENER, FRITZ (FRIEDRICH FRANZ)
1888 Soest - 1976 Möhnesee-Delecke

Ohne Titel. (Kosmische Schöpfung). 1960-63. Keramik, gebrannt und glasiert. 45,5 x 53 x 13cm. Monogrammiert unten rechts: FV sowie verso signiert und bezeichnet: F.V.I.S. F. Viegener SOEST/DELECKE MÖHNSEE 1960-63. Im Metallrahmen auf Metallfüßen.

Modern & Contemporary Art #331

November 29, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE