Lot 604: VIEGENER, FRITZ (FRIEDRICH FRANZ)1888 Soest - 1976

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 29, 2013

VIEGENER, FRITZ (FRIEDRICH FRANZ)
1888 Soest - 1976 Möhnesee-Delecke

Konvolut aus drei Gartenreliefs. a) Ohne Titel. Bronze, grün-grau patiniert. 51 x 31 x 8cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: F.V.I.S., 1972 Guss, FViegener SOEST/DELECKE, Mode. 1969.
b) Ohne Titel. Bronze, grün-grau patiniert. 49 x 37 x 7,5cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: F.V.I.S., 1972 Guss, FViegener SOEST/DELECKE, Mode. 1969.
c) Ohne Titel. Bronze, punktuell grün gefasst. 52 x 37 x 12cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: F.V.I.S., 1972, FViegener SOEST/DELECKE, Mode. 1969.

Modern & Contemporary Art #331

November 29, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE