Lot 154: Victor VILAIN (1818-1899) Profil d'homme Médaillon en plâtre. Signé sous le cou. Diam. 22 cm

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
TajanParis, FranceOctober 07, 2011

Victor VILAIN (1818-1899) Profil d'homme Médaillon en plâtre. Signé sous le cou. Diam. 22 cm

Victor Vilain était élève de Pradier et 2e prix de Rome en 1834.

Mobilier et Objet d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles

October 07, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR