Lot 93: VICTOR  JEAN  NICOLLE

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 21, 2012

PARIS  1754  -  1826
VUE  DU  FORUM  ROMAIN
VICTOR-JEAN  NICOLLE  ;  VIEW  OF  THE  FORUM  IN  ROME  ;  SIGNED  LOWER  LEFT  ;  WATERCOLOUR,  PEN  AND  BROWN  INK  ON  PAPER
Signé  en  bas  à  gauche  V.J.Nicolle
Aquarelle,  plume  et  encre  brune  sur  papier
20  x  31  cm  ;  8  by  12    1/4  in

Provenance

Jérôme Ottoz ; resté chez les descendants

Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR