Lot 73: Victor-Jean NICOLLE (1754 - 1826) Vue du Colisée Aquarelle, plume et encre brune 16,5 x 24,3 cm Signé «V

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
TajanParis, FranceMay 11, 2011

Victor-Jean NICOLLE (1754 - 1826)
Vue du Colisée
Aquarelle, plume et encre brune
16,5 x 24,3 cm
Signé «V.Nicolle» à droite.
Mouillure en bas à droite. Rousseurs.

Dessins Anciens

May 11, 2011, 02:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR