Lot 405: Victor Brugairolles Ganges, 1869 - (?), 1936 Canal à Dortrecht Huile sur toile

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
ArtcurialParis, FranceNovember 13, 2008

Victor Brugairolles Ganges, 1869 - (?), 1936
Canal à Dortrecht
Huile sur toile
signée 'Brugairolles' en bas à droite
h: 50 w: 65 cm

19th Century Sculptures and Paintings

November 13, 2008, 03:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR